Расписание
ПРОГРАММА
VII Международного фестиваля-форума «Пространство режиссуры»*
   
9 марта (четверг)
19.00

Театр NoNo (Франция)
Спектакль «БАРОККО/Barocco»
Реж. Серж Нуаель
/фойе второго этажа Театра-Театра/

КУПИТЬ БИЛЕТ

10 марта (пятница)
 Весь день
МАСТЕР-КЛАСС
«ОДНА СЦЕНА ЕЛКИ У ИВАНОВЫХ»
режиссера и педагога Йонаса Вайткуса
/балетный зал/
12.00

ЛАБОРАТОРИЯ МОЛОДОЙ РЕЖИССУРЫ
/Сцена-Молот/
Показы эскизов спектаклей по пьесам, представленным в официальной программе фестиваля.

15.00
Новосибирский театр «Красный факел»
Студия телевизионных решений «Гамма»
ВИДЕОЗАПИСЬ СПЕКТАКЛЯ
«ТРИ СЕСТРЫ»
/Сцена-Молот/
17.00

Театр NoNo (Франция)
Спектакль «БАРОККО/Barocco»
Реж. Серж Нуаель
/фойе второго этажа Театра-Театра

КУПИТЬ БИЛЕТ

19.00

ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ
Государственный Театр Наций (г.Москва)
Спектакль «#СОНЕТЫШЕКСПИРА»
Реж. Тимофей Кулябин
/Театр-Театр, сцена/

КУПИТЬ БИЛЕТ

После показа

ОБСУЖДЕНИЕ СПЕКТАКЛЕЙ
Модератор – театральный критик Роман Должанский
/Театр-Театр, сцена/

11 марта (суббота)

 Весь день
МАСТЕР-КЛАСС
«ОДНА СЦЕНА ЕЛКИ У ИВАНОВЫХ»
режиссера и педагога Йонаса Вайткуса
/балетный зал/
11.00
Школа-студия МХАТ
«ТРАНССИБ»
/Сцена-Молот/
13.00
МАСТЕР-КЛАСС
педагогов школы-студии МХАТ
Анастасии Великородной, Марины Васильевой
/ауд. 502 /
14.30

КРУГЛЫЙ СТОЛ
«Молодая режиссура в современном российском театре»
Модератор - театральный критик Роман Должанский
/ауд. 502 /

16.30

Театр Поколений
Спектакль «НЕОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ПОРТРЕТ»
/Сцена-Молот/

17.00 
МАСТЕР-КЛАСС
«Структура повествования-структура пространства»
Художника-сценографа
Олега Головко
/ауд. 502/
19.00 

Государственный Театр Наций (г. Москва)
Спектакль «ЭЛЕКТРА»
Реж. Тимофей Кулябин
/Театр-Театр, сцена/

КУПИТЬ БИЛЕТ

 После показа

ОБСУЖДЕНИЕ СПЕКТАКЛЕЙ
Модератор – театральный критик Роман Должанский
/Театр-Театр, сцена/

12 марта (воскресенье)
 Весь день
МАСТЕР-КЛАСС
«ОДНА СЦЕНА ЕЛКИ У ИВАНОВЫХ»
режиссера и педагога Йонаса Вайткуса
/балетный зал/
11.00

Школа сценических искусств
Спектакль «КАРМЕН. НАЧАЛО»
/Сцена-Молот/

13.00

МАСТЕР-КЛАСС
«ТЕХНОЛОГИЯ СОЗДАНИЯ ВЕРБАТИМА»
педагога, режиссера и актера
Дмитрия Брусникина
/ауд. 502 /

17.00

ВСТРЕЧА С ТИМОФЕЕМ КУЛЯБИНЫМ
/ауд. 502 /

18.00

Новосибирский театр «Красный факел»
Спектакль «ПРОЦЕСС»
Реж. Тимофей Кулябин
/Театр-Театр, большая сцена/

КУПИТЬ БИЛЕТ

20.30

ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ
Ельцин Центра
/фойе Сцены-Молот/

21.00

Пермский Театр-Театр
Спектакль «#КОНСТИТУЦИЯРФ»
Реж. Владимир Гурфинкель
/Сцена-Молот/

КУПИТЬ БИЛЕТ

После показа

ОБСУЖДЕНИЕ СПЕКТАКЛЕЙ
Модератор – театральный критик Олег Лоевский
/Сцена-Молот/

13 марта (понедельник)
 Весь день
МАСТЕР-КЛАСС
«ОДНА СЦЕНА ЕЛКИ У ИВАНОВЫХ»
режиссера и педагога Йонаса Вайткуса
/балетный зал/
11.00

Школа сценических искусств
Спектакль «БЕСПРИДАННИЦА»
/Сцена-Молот/

13.00

МАСТЕР-КЛАСС
«ВХОДИТЕ УЗКИМИ ВРАТАМИ...»
режиссера, актера, художественного руководителя театра «Сатирикон»
Константина Райкина
/ауд. 502 /

16:00

ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ
«Пятна, кляксы и портреты»,
посвященной 90-летию З.Я. Корогодского
/фойе второго этажа Театра-Театра/

17:00

ЛЕКЦИЯ «ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ СОВРЕМЕННОЙ РЕЖИССУРЫ И ДРАМАТУРГИИ»
Театрального критика, драматурга
Ольги Федяниной
/ауд. 502 /

19.00

Новосибирский театр «Красный факел»
Спектакль «ОНЕГИН»
Реж. Тимофей Кулябин
/Театр-Театр, большая сцена/

КУПИТЬ БИЛЕТ

После показа

ОБСУЖДЕНИЕ СПЕКТАКЛЕЙ
Модератор – театральный критик Олег Лоевский
/Театр-Театр, сцена/

14 марта (вторник)
 Весь день
МАСТЕР-КЛАСС
«ОДНА СЦЕНА ЕЛКИ У ИВАНОВЫХ»
режиссера и педагога Йонаса Вайткуса
/балетный зал/
11.00
Школа-студия МХАТ
«ПЛАСТИЧЕСКИЙ ЭТЮД»
/Сцена-Молот/
13.00
МАСТЕР-КЛАСС
«Техника Contemporary. Партер и Ось»
педагога школы-студии МХАТ
Ирины Галушкиной
/ауд. 502 /
14.30

ЛЕКЦИЯ «ОСНОВНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ СОВРЕМЕННОЙ РЕЖИССУРЫ»
Театрального критика
Татьяны Джуровой
/ауд. 502 /

17:00

ЛЕКЦИЯ «Тотальный театр»
Театрального критика
Олега Лоевского
/ауд. 502 /

19.00

Закрытие фестиваля
ЮБИЛЕЙНЫЙ ВЕЧЕР ПЕРМСКОГО академического ТЕАТРА-ТЕАТРА
/Театр-Театр, большая сцена/

КУПИТЬ БИЛЕТ

 

*В программе возможны изменения